10142348-012LF
N.º de producto de DigiKey
609-10142348-012LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10142348-012LF
Descripción
CONN RCPT HSG 12POS
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10142348-012LF Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Separación de filas
0.096" (2.43mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Características
Traba de posición de terminal (TPA)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 130°C
Paso
0.100" (2.54mm)