10129381-910001BLF
N.º de producto de DigiKey
10129381-910001BLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10129381-910001BLF
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10129381-910001BLF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
1.00µin (0.025µm)
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A