10129379-910001BLF
N.º de producto de DigiKey
10129379-910001BLF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10129379-910001BLF
Descripción
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10129379-910001BLF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.095" (2.41mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
1.00µin (0.025µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A