L17ED15P00
N.º de producto de DigiKey
664-L17ED15P00-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L17ED15P00
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS PNL MNT
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Materia prima
Metal
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estado de pieza
Activo
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Corriente nominal (Amperios)
5A
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Tipo de montaje
Formulario de contacto
Mecanizado
Material del contacto
Latón
Característica de la brida
Carcasa/cubierta (sin rosca)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C