SFW30S-2STME1LF
SFW30S-2STME1LF
SFW30S-2STME1LF
N.º de producto de DigiKey
609-1169-2-ND - Cinta y rollo (TR)
609-1169-1-ND - Cinta cortada (CT)
609-1169-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW30S-2STME1LF
Descripción
CONN FFC FPC VERT 30POS 1MM SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
30 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFW30S-2STME1LF Modelos
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Acabado del contacto
Estaño
Serie
Material y color
Termoplástico relleno de vidrio
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Estado de pieza
Activo
Características
Moldeado cerrado de 5, 6, 7, 8 y 13 posiciones, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
30
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso
0.039" (1.00mm)
Color de caja
Marrón
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
20
Espesor de FFC, FCB
0.33mm
Número de producto base
Altura por encima de la placa
0.209" (5.30mm)