SFW12R-3STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-SFW12R-3STE1LFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-SFW12R-3STE1LFCT-ND - Cinta cortada (CT)
609-SFW12R-3STE1LFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW12R-3STE1LF
Descripción
CONN FFC FPC BOTTOM 12POS 1MM RA
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFW12R-3STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Activo
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
100V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)