SFW12R-1STE9LF
N.º de producto de DigiKey
609-SFW12R-1STE9LFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-SFW12R-1STE9LFCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW12R-1STE9LF
Descripción
CONN FFC FPC BOTTOM 12POS 1MM RA
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Estado de pieza
Obsoleto
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
12
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Marrón
Espesor de FFC, FCB
0.30mm, 0.33mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)