SFW10R-6STE1LF
N.º de producto de DigiKey
609-SFW10R-6STE1LFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
609-SFW10R-6STE1LFCT-ND - Cinta cortada (CT)
609-SFW10R-6STE1LFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SFW10R-6STE1LF
Descripción
CONN CIC TOP 10POS 1MM R/A
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones CIC Conectores Contactos, superior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SFW10R-6STE1LF Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recto
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
CIC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
100V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
10
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Marrón
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Ciclos de acoplamiento
10
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)