ME1016813401101 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-ME1016813401101-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | ME1016813401101 |
Descripción | CONN EDGE DUAL FML 168POS 0.024 |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 168 posición Hembra Conector No especificado - borde doble Oro 0.024" (0.60mm) Negro |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | ME1016813401101 Modelos |
Categoría | Lectura de salida Doble |
Fabricante Amphenol ICC (FCI) | Tipo de montaje Borde de placa, montaje a horcajadas |
Serie | Terminación Soldadura |
Embalaje Bandeja | Material del contacto Aleación de cobre |
Estado de pieza Activo | Acabado del contacto Oro |
Tipo de tarjeta No especificado - borde doble | Espesor de acabado del contacto 30.0µin (0.76µm) |
Género Hembra | Tipo de contactos Ménsula |
Cantidad de posiciones/bahía/fila 14; 28; 14; 28 | Color Negro |
Cantidad de posiciones 168 | Característica de la brida Abertura con montaje lateral, sin rosca, 0.087" (2.20mm) |
Espesor de tarjeta 0.062" (1.57mm) | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Cantidad de filas 2 | Material - Aislación Termoplástico |
Paso 0.024" (0.60mm) | Número de producto base |