HM2P66PD5110N9LF
N.º de producto de DigiKey
HM2P66PD5110N9LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HM2P66PD5110N9LF
Descripción
CONN HEADER 110POS 2MM PRESS-FIT
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
110 Posiciones Cabecera, clavijas macho Connector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HM2P66PD5110N9LF Modelos
Categoría
Cantidad de filas
5
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Terminación
Encastre a presión
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Tipo de conector
Cabecera, clavijas macho
Corriente nominal (Amperios)
1.5 A
Estilo de conector
AB 22
Clasificación de voltaje
750Vrms
Cantidad de posiciones
110
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Número de producto base
Paso
0.079" (2.00mm)