F3011B7H111042E200 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Hoja de datos
42 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
F3011B7H111042E200
N.º de producto de DigiKey
609-F3011B7H111042E200TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F3011B7H111042E200
Descripción
FLEX CONNECTOR, P=0.50MM, H=2.00
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con lengüeta, En cono
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA9T), nilón 9T
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
42
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Negro
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)