DILB16P-223TLF
DILB16P-223TLF
DILB16P-223TLF
N.º de producto de DigiKey
609-4713-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DILB16P-223TLF
Descripción
CONN IC DIP SOCKET 16POS TIN
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 (2 x 8) Posiciones DIP, separación de filas de 0.3" (7.62mm) Enchufe Estaño Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
DILB16P-223TLF Modelos
Paso: poste
0.100" (2.54mm)
Tipo
DIP, separación de filas de 0.3" (7.62mm)
16 (2 x 8)
Paso: acoplamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Longitud del poste de terminación
0.124" (3.15mm)
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Resistencia del contacto
30mOhm