DILB14P-223TLF
DILB14P-223TLF
DILB14P-223TLF
N.º de producto de DigiKey
609-4712-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DILB14P-223TLF
Descripción
CONN IC DIP SOCKET 14POS TIN
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 (2 x 7) Posiciones DIP, separación de filas de 0.3" (7.62mm) Enchufe Estaño Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DILB14P-223TLF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Amphenol ICC (FCI)
Paso: poste
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Tubo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estado de pieza
Última compra
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Tipo
DIP, separación de filas de 0.3" (7.62mm)
Material de contacto - poste
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones o clavijas (Cuadrícula)
14 (2 x 7)
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Longitud del poste de terminación
0.124" (3.15mm)
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
100.0µin (2.54µm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Material de contacto - acoplamiento
Aleación de cobre
Corriente nominal (Amperios)
1 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Resistencia del contacto
30mOhm