DCV8W8S300H30LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (Commercial Products)
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
En stock: 0
Hoja de datos
8 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
DCV8W8S300H30LF
N.º de producto de DigiKey
DCV8W8S300H30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCV8W8S300H30LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 8POS VERT SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
DCV8W8S300H30LF Modelos
Categoría
Característica de la brida
Lateral de acoplamiento, screwlock (4-40)
Fabricante
Terminación
Soldadura
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
30A
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Traba de placa
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
1
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 8W8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C