DCV8W8P700M30LF
N.º de producto de DigiKey
DCV8W8P700M30LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCV8W8P700M30LF
Descripción
CONN D-SUB PLUG 8POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 (Potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DCV8W8P700M30LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
30A
Estilo de conector
Espacio
0.374" (9.50mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
1
Material dieléctrico
Termoplástico
Tipo de montaje
Material del contacto
Latón
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C) - 8W8
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C