D37S13A4GX00LF
D37S13A4GX00LF
D37S13A4GX00LF
N.º de producto de DigiKey
609-6217-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D37S13A4GX00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D37S13A4GX00LF Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Oro
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Estilo de conector
Espacio
0.409" (10.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C