D25S13A6GX00LF
N.º de producto de DigiKey
D25S13A6GX00LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D25S13A6GX00LF
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
D25S13A6GX00LF Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Fabricante
Acabado del contacto
Gold o Gold, GXT™
Serie
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Embalaje
Bandeja
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Estilo de conector
Espacio
0.409" (10.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
300V
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C