D15P33E6GX00LF | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-5877-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | D15P33E6GX00LF |
Descripción | CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | D15P33E6GX00LF Modelos |
Categoría | Material de carcasa, Acabado Acero, con revestimiento de estaño/níquel |
Fabricante | Acabado del contacto Gold o Gold, GXT™ |
Serie | Espesor de acabado del contacto 30.0µin (0.76µm) |
Embalaje Bandeja | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estado de pieza Activo | Corriente nominal (Amperios) Contacto de 5A |
Estilo de conector | Espacio 0.318" (8.08mm) |
Cantidad de posiciones | Clasificación de voltaje 300V |
Cantidad de filas 2 | Color Negro |
Tipo de montaje | Material dieléctrico Polibutileno tereftalato (PBT) |
Tamaño de carcasa, disposición de conector 2 (DA, A) | Material del contacto Latón |
Tipo de contactos Señal | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |