98424-G52-16LF
N.º de producto de DigiKey
609-6427-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
98424-G52-16LF
Descripción
CONN HEADER SMD 16POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 16 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
98424-G52-16LF Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.244" (6.20mm)
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Características
Ranura de tecla
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)