861400102YO6LF está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
En stock: 1.740
Hoja de datos
Similar
Molex
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 23
En stock: 272
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
Samtec Inc.
En stock: 33
Harwin Inc.
Harwin Inc.
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
861400102YO6LF
N.º de producto de DigiKey
861400102YO6LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
861400102YO6LF
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.276" (7.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.496" (12.60mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.102" (2.60mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
1000V