77315-818-13LF
N.º de producto de DigiKey
77315-818-13LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
77315-818-13LF
Descripción
CONN HEADER R/A 13POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 13 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
77315-818-13LF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.094" (2.40mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
15.0µin (0.38µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A