75844-222-72LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
3M
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Sullins Connector Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Sullins Connector Solutions
En stock: 850
En stock: 50
En stock: 662
En stock: 99
En stock: 569
En stock: 20
En stock: 70
Cabezal de conector Orificio pasante 72 posiciones 0.100" (2.54mm)
75844-222-72LF
N.º de producto de DigiKey
75844-222-72LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
75844-222-72LF
Descripción
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
75844-222-72LF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.305" (7.75mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.525" (13.34mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
50.0µin (1.27µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
110V