75844-102-04LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Samtec Inc.
En stock: 1.444
Hoja de datos
Similar
Samtec Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 323
En stock: 171
En stock: 370
En stock: 178
En stock: 793
En stock: 862
Cabezal de conector Orificio pasante 4 posiciones 0.100" (2.54mm)
75844-102-04LF
N.º de producto de DigiKey
75844-102-04LF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
75844-102-04LF
Descripción
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
75844-102-04LF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.135" (3.43mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.465" (11.81mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 130°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
110V