68492-110H es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (FCI)
En stock: 348
Hoja de datos
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
68492-110H
N.º de producto de DigiKey
68492-110H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
68492-110H
Descripción
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Embalaje
Bolsa
Longitud de contacto - Post
0.150" (3.81mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Altura de aislamiento
0.190" (4.83mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold o Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Espaciado de fila - acoplamiento
Color de la aislación
Negro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo
Clasificación de voltaje
110V