58102-G61-25LF
N.º de producto de DigiKey
609-2527-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
58102-G61-25LF
Descripción
CONN HEADER R/A 50POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 50 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
58102-G61-25LF Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto - Post
0.098" (2.50mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.165" (4.20mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)