20021111-00040T4LF | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-3724-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 20021111-00040T4LF |
Descripción | CONN HEADER VERT 40POS 1.27MM |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.050" (1.27mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 20021111-00040T4LF Modelos |
Categoría | Longitud de contacto - acoplamiento 0.120" (3.05mm) |
Fabricante | Longitud de contacto - Post 0.091" (2.30mm) |
Serie | Longitud de contacto total 0.309" (7.86mm) |
Embalaje Tubo | Altura de aislamiento 0.098" (2.50mm) |
Estado de pieza Activo | Forma del contacto Cuadrado |
Tipo de conector | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Paso: acoplamiento | Terminación de contacto - poste Estaño |
Cantidad de posiciones | Material del contacto Aleación de cobre |
Cantidad de filas 2 | Material de aislamiento Termoplástico |
Espaciado de fila - acoplamiento | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estilo | Color de la aislación Negro |
Recubrimiento Sin protección | Corriente nominal (Amperios) Contacto de 1A |