10142348-012LF | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 609-10142348-012LF-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 10142348-012LF |
Descripción | CONN RCPT HSG 12POS |
Plazo estándar del fabricante | 14 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 12 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.100" (2.54mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 10142348-012LF Modelos |
Categoría | Separación de filas 0.096" (2.43mm) |
Fabricante | Tipo de montaje Libre suspensión (en línea) |
Serie | Terminación del contacto Corrugado a presión |
Embalaje Bolsa | Tipo de sujeción Traba de pestillo |
Estado de pieza Activo | Color Negro |
Tipo de conector | Características Traba de posición de terminal (TPA) |
Tipo de contactos Enchufe hembra | Material de aislamiento Termoplástico |
Cantidad de posiciones | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 130°C |
Paso 0.100" (2.54mm) | Nota Contactos vendidos por separado |