10075025-G01-40ULF
N.º de producto de DigiKey
609-2952-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
10075025-G01-40ULF
Descripción
CONN HEADER VERT 40POS 2MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 40 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
10075025-G01-40ULF Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.079" (2.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Embalaje
Tubo
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Gold, GXT™
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2A (CA/CC)
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V (AC/DC)