FCE17-A15PB-440_View2
FCE17-A15PB-440
FCE17-A15PB-440
FCE17A15PB440
N.º de producto de DigiKey
664-FCE17A15PB440-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCE17A15PB440
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FCE17A15PB440 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Espacio
0.405" (10.29mm)
Cantidad de posiciones
Características
Traba de placa, filtro, muescas de conexión a tierra
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Termoplástico relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A)
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C