TJ0751530000G
TJ0751530000G
TJ0751530000G
N.º de producto de DigiKey
TJ0751530000G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0751530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 7POS 5.08MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
7 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.200" (5.08mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-24 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.34-2.5mm²
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
7
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Posiciones por nivel
7
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de niveles
1
Tamaño de tornillo
M3
Paso
0.200" (5.08mm)
Par de torsión - tornillo
0.56Nm (5.0 Lb-In)
Entrada de clavija a terminal
180°
Longitud de cable pelado
7-8mm
Tipo de terminación
Tornillo
Material del contacto
Cobre
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Material y color
Termoplástico
Corriente - IEC
20A
Altura de aislamiento
0.594" (15.09mm)
Voltaje - IEC
300 V
Número de producto base
Corriente - UL
20 A