TJ0531530000G
TJ0531530000G
TJ0531530000G
N.º de producto de DigiKey
609-3800-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0531530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 5POS 3.81MM
Descripción detallada
5 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.150" (3.81mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-26 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.5-1.5mm²
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Cantidad de posiciones
5
Posiciones por nivel
5
Tamaño de tornillo
M2
Par de torsión - tornillo
0.23Nm (2.0 Lb-In)
Paso
0.150" (3.81mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Corriente - UL
10 A