TJ0471500000G
TJ0471500000G
TJ0471500000G
N.º de producto de DigiKey
609-4181-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0471500000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 4POS 5MM
Descripción detallada
4 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.197" (5.00mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
12-24 AWG
Calibre del cable o Rango - mm²
1-2.5mm²
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Clavija de conexión, enchufes hembra
Características
Pestillos de retención (lado sin cables)
Cantidad de posiciones
4
Posiciones por nivel
4
Tamaño de tornillo
M3
Par de torsión - tornillo
0.56Nm (5.0 Lb-In)
Paso
0.197" (5.00mm)
Longitud de cable pelado
7-8mm
Altura de aislamiento
0.594" (15.09mm)
Corriente - UL
12 A
Número de producto base
Voltaje - UL
300 V