TJ0231530000G está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
On Shore Technology Inc.
En stock: 3.119
Hoja de datos
Similar
On Shore Technology Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
2 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra , 0.150" (3.81mm) , , 180° , Libre suspensión (en línea)
TJ0231530000G
TJ0231530000G
TJ0231530000G
N.º de producto de DigiKey
609-3797-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TJ0231530000G
Descripción
TERM BLOCK PLUG 2POS 3.81MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - UL
300 V
Fabricante
Amphenol Anytek
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-26 AWG
Serie
Calibre del cable o Rango - mm²
0.5-1.5mm²
Embalaje
Granel
Color
Verde
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Terminación de acoplamiento de contacto
Estaño
Cantidad de posiciones
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
2
Tamaño de tornillo
M2
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.23Nm (2.0 Lb-In)
Paso
0.150" (3.81mm)
Longitud de cable pelado
6-7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material y color
Resina termoplástica
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)
Corriente - UL
10 A