2M805-001-16M11-19SA
N.º de producto de DigiKey
2M805-001-16M11-19SA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2M805-001-16M11-19SA
Descripción
CONN PLUG FMALE 19POS GOLD CRIMP
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
19 Conector circular con posiciones Clavija de conexión, enchufes hembra Corrugado a presión
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2M805-001-16M11-19SA Modelos
Categoría
Terminación de la carcasa
Níquel no electrolítico
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Serie
Color
Plata
Embalaje
Granel
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Características
Carcasa, tuerca de acople, autocierre
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
19
Corriente nominal (Amperios)
5A
Tamaño de carcasa - Inserto
11-19
Abertura del cable
0.519" (13.18mm)
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C