AZDC6-2AE-24D
N.º de producto de DigiKey
3385-AZDC6-2AE-24D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZDC6-2AE-24D
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPST 12.5A 24V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A) 24VCC Espiral Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AZDC6-2AE-24D Modelos
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Tubo
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
10 ms
Formulario de contacto
DPST-NO (normalmente abierto) (2 Forma A)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Clasificación de contacto (corriente)
12.5 A
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de conmutación
600VCC - Máx
Agencia de aprobación
CSA
Carga - Conmutación máxima
7500W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
58.5 mA
Resistencia de bobina
410 Ohms