La imagen de AZ8521P-12 no está disponible
AZ8521P-12
N.º de producto de DigiKey
3385-AZ8521P-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ8521P-12
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) Orificio pasante
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
American Zettler
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Debe operar voltaje
9VCC
Embalaje
Caja
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
3 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de liberación
3 ms
Voltaje de la bobina
12VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Aleación de plata, aleación de oro
Clasificación de contacto (corriente)
2 A
Agencia de aprobación
CUR, UL
Voltaje de conmutación
250VCA, 220VCC - máx.
Tipo de relevador
Propósito general
Carga - Conmutación máxima
500VA, 440W
Resistencia de bobina
1.44 kOhms
Corriente de la bobina
8.3 mA