AZ8462-24 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Panasonic Industry
En stock: 7.766
Hoja de datos
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) Orificio pasante
AZ8462-24
N.º de producto de DigiKey
3385-AZ8462-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ8462-24
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Fabricante
American Zettler
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Caja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
4 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tiempo de liberación
4 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata-Níquel (AgNi), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
2 A
Agencia de aprobación
CUR, UL
Voltaje de conmutación
250VCA, 220VCC - máx.
Tipo de relevador
Propósito general
Carga - Conmutación máxima
500VA, 440W
Resistencia de bobina
4.114 kOhms
Corriente de la bobina
5.8 mA