AZ2800-2C-24DE
N.º de producto de DigiKey
3385-AZ2800-2C-24DE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AZ2800-2C-24DE
Descripción
RELAY EV CHG SOLAR DPDT 40A 24V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCC Espiral Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Fabricante
Clase de sello
Sellado, total
Serie
Aislamiento de la bobina
Clase F
Embalaje
Bandeja
Debe operar voltaje
18VCC
Estado de pieza
Activo
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Tipo de montaje
Tiempo de funcionamiento
25 ms
Voltaje de la bobina
Tiempo de liberación
25 ms
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Material del contacto
Plata-Cadmio-Óxido (AgCdO)
Voltaje de conmutación
600VCA, 30VCC - máx.
Agencia de aprobación
CUR, UL, VDE
Carga - Conmutación máxima
11080VA, 1200W
Tipo de relevador
Corriente de la bobina
68.5 mA
Resistencia de bobina
350 Ohms