AEVT150-C
N.º de producto de DigiKey
2040-AEVT150-C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AEVT150-C
Descripción
AEVT150 SERIES 150A DC CONTACTOR
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X) 150 A 24VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Tipo de terminación
Perno pasador
Fabricante
Altran Magnetics, LLC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Serie
Debe operar voltaje
18VCC
Embalaje
Caja
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
30 ms
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tiempo de liberación
10 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Corriente de la bobina
250 mA
Formulario de contacto
SPST-NO (normalmente abierto) (DM) (1 Form X)
Potencia de bobina
6W
Clasificación de contacto (corriente)
150 A
Resistencia de bobina
96Ohm