SSAJ120100
N.º de producto de DigiKey
4809-SSAJ120100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4809-SSAJ120100CT-ND - Cinta cortada (CT)
4809-SSAJ120100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SSAJ120100
Descripción
SWITCH SLIDE SPDT 0.01A 5V
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores deslizantes SPDT Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de actuador
Estándar
Fabricante
Alps Alpine
Longitud del actuador
1.30mm
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C
Circuito
SPDT
Recorrido de interruptor
1.40mm
Sincronización del contacto
No especificado
Duración mecánica
10,000 ciclos
Función del interruptor
Encendido-Encendido
Duración eléctrica
10,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
10mA (CC)
Fuerza de operación
153gf
Clasificación de voltaje - CC
5 V