F1206HB30V024TM
N.º de producto de DigiKey
5673-F1206HB30V024TMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5673-F1206HB30V024TMCT-ND - Cinta cortada (CT)
5673-F1206HB30V024TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F1206HB30V024TM
Descripción
SOLIDMATRIX FUSE, 24VDC, 30A
Descripción detallada
30 A AC 24 V Fusible CC Montaje en placa (estilo cartucho excluido) Montaje en superficie 1206 (3216 métrico)
Categoría
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
300A
Fusión I²t
270.0
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A x 0.038" H (3.20mm x 1.60mm x 0.97mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0012 Ohms