PH2RA-12-UA
N.º de producto de DigiKey
2057-PH2RA-12-UA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PH2RA-12-UA
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PH2RA-12-UA Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.235" (5.97mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A