MHR-10-VUAL
N.º de producto de DigiKey
2057-MHR-10-VUAL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MHR-10-VUAL
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.134" (3.40mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.661" (16.79mm)
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Ranura de tecla, brida de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
1A