HPH1-A-18-UA
N.º de producto de DigiKey
2057-HPH1-A-18-UA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HPH1-A-18-UA
Descripción
CONN HEADER VERT 18POS 1.27MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 18 posiciones 0.050" (1.27mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HPH1-A-18-UA Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.091" (2.30mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.248" (6.30mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
1A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250VCA
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
Memoria flash
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)