ESMC-F-26-SGS-SMT-A-PP-T/R
N.º de producto de DigiKey
2057-ESMC-F-26-SGS-SMT-A-PP-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2057-ESMC-F-26-SGS-SMT-A-PP-CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESMC-F-26-SGS-SMT-A-PP-T/R
Descripción
CONN RCPT VERT SMT 26POS 1.27MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
26 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Montaje en superficie Oro
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.246" (6.25mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Alturas de apilado acoplado
8mm, 9.5mm, 11.1mm
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Características
Guía de placa, Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Paso: acoplamiento
Corriente nominal (Amperios)
1.2A
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)