DML-12-A-H-T-A-SBL
N.º de producto de DigiKey
2057-DML-12-A-H-T-A-SBL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DML-12-A-H-T-A-SBL
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 3MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 12 posiciones 0.118" (3.00mm)
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.290" (7.37mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Traba de placa
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V