DA15-PL-25
N.º de producto de DigiKey
2057-DA15-PL-25-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DA15-PL-25
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero
Serie
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
1A
Estilo de conector
Espacio
0.319" (8.10mm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
250VCA
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A)
Material del contacto
Aleación de cobre
Característica de la brida
Lateral de acoplamiento, screwlock (4-40)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C