125SH-B-04-TR-SMT-T/R
N.º de producto de DigiKey
2057-125SH-B-04-TR-SMT-T/RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2057-125SH-B-04-TR-SMT-T/RCT-ND - Cinta cortada (CT)
2057-125SH-B-04-TR-SMT-T/RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
125SH-B-04-TR-SMT-T/R
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 4POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 4 posiciones 0.049" (1.25mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Fabricante
Altura de aislamiento
0.134" (3.40mm)
Serie
Forma del contacto
Rectangulares
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Hoja macho
Material de aislamiento
Termoplástico relleno de vidrio
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A