L630PR-010
L630PR-010
L630PR-010
N.º de producto de DigiKey
6020-L630PR-010TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L630PR-010
Descripción
10ft NEMA L6-30 Extension Cord
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10.00' (3.05m) Cable de alimentación Negro NEMA L6-30P a NEMA L6-30R STW
Categoría
Cable calibre
10 AWG
Fabricante
AC Connectors
Blindaje
No blindado
Serie
Longitud
10.00' (3.05m)
Embalaje
Granel
Marca de agencia de aprobación
cULus
Estado de pieza
Activo
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Enchufe macho a enchufe hembra
Color
Negro
Primer conector
NEMA L6-30P
Clasificación de voltaje
250V
Segundo conector
NEMA L6-30R
Corriente nominal (Amperios)
30A
Cantidad de conductores
3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C