S-19255C18A-M5T1U4
N.º de producto de DigiKey
1662-S-19255C18A-M5T1U4TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-19255C18A-M5T1U4
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT23-5
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Caída del voltaje (máx.)
0.21V a 200mA